О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты работы авиакомпании "Сингапурские авиалинии"

В сентябре 2011 года на фоне прироста в выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-км) на 4,7% рост показателя в пассажирской перевозке (измеряемого в доходе/пассажиро-км) составил 5,8%

В сентябре 2011 года на фоне прироста в выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-км) на 4,7% рост показателя в пассажирской перевозке (измеряемого в доходе/пассажиро-км) составил 5,8%. Коэффициент загрузки кресел (PLF) понизился на 0,7% и составил 79,6%. Количество перевезенных пассажиров возросло на 4,8% и составило 1,4 миллиона человек.

Показатель PLF демонстрирует незначительное снижение во всех регионах за исключением Западной Азии и Африки, поскольку рост показателя в выставленной емкости превысил увеличение объема перевозок. Рост показателя PLF в годовом исчислении в Западной Азии и Африке в большей степени обусловлен увеличением загрузки на Индийских субконтинентальных перелетах.

Авиакомпания SilkAir отметила рост показателя в выставленной емкости на 11,7% в годовом исчислении, в то время как прирост в пассажирской перевозке составил 12,6%. Таким образом, показатель PLF вырос на 0,7% и составил 71,7%. Количество перевезенных пассажиров возросло на 11,9%.

В сентябре 2011 года дочерняя авиакомпания SilkAir начала осуществлять три рейса в неделю на о. Самуи, Таиланд. Коэффициент загрузки кресел (PLF) в Западной Азии увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи с ростом спроса на пассажирские авиаперевозки в регионе. Несмотря на рост числа перевезенных пассажиров, коэффициент загрузки кресел на маршрутах в Восточной Азии демонстрирует незначительное снижение, поскольку увеличение показателя в выставленной емкости превысило рост трафика.

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" отметила снижение общей выставленной грузовой емкости (измеряемый в тонно-км) на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как общий трафик грузов уменьшился на 2,6%. Общий коэффициент загрузки повысился на 0.2%. Коэффициент загрузки грузовых емкостей остался на прежнем уровне или увеличился во всех регионах за исключением Восточной и Западной Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка