О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело по факту крушения Ан-2 в Туве в августе может быть прекращено - следствие

Расследование уголовного дела о крушении Ан-2 в Туве, при жесткой посадке которого 22 августа погиб пилот воздушного судна и получили различные травмы три пассажира, продлено до 22 ноября

Расследование уголовного дела о крушении Ан-2 в Туве, при жесткой посадке которого 22 августа погиб пилот воздушного судна и получили различные травмы три пассажира, продлено до 22 ноября.

И.о. руководителя Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте Денис Вишневский сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что следствие пока не получило результатов авиатехнической и химической экспертиз, которые позволят сделать вывод о причинах катастрофы и техническом состоянии воздушного судна.

"Мы ожидаем, что в течение месяца результаты будут получены, однако не исключено, что дело будет прекращено, поскольку пилот самолета погиб", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что дело будет прекращено, если в ходе следствия не будет доказана причастность к крушению каких-то иных лиц.

По данным следствия, погибший пилот Борис Чеботарев являлся также и владельцем самолета.

Д.Вишневский также сообщил, что химическая экспертиза топлива может столкнуться с определенными трудностями. "Самолет упал в воду, которая, соответственно, попала в топливные фильтры. Разница между топливом в баке, оставшемся над водой, и топливом в двигателе определяется даже визуально", - сказал он.

Представитель ведомства также сообщил, что травмированные пассажиры самолета продолжают лечение.

"Один из них лечится у нас в больнице в Черногорске, еще одному потребовалась повторная операция", - сказал он.

Д.Вишневский отметил, что следствие по-прежнему не усматривает в действиях людей, летевших на самолете, признаков браконьерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка