О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" готов к работе в осенне-зимнюю навигацию 2011-2012

Накануне в международном аэропорту "Уфа" состоялся смотр наземной техники для зимнего содержания аэродрома и обслуживания воздушных судов

Накануне в Международном аэропорту "Уфа" состоялся смотр наземной техники для зимнего содержания аэродрома и обслуживания воздушных судов.

Это мероприятие проводится ежегодно с целью определения состояния техники и ее готовности к осенне-зимнему периоду. Вся спецтехника в виде роторных, плужно-щеточных, заправочных и используемых для противообледенительной обработки машин, магнитного очистителя и тракторов была представлена комиссии, в состав которой вошли заместитель главного инженера аэропорта и руководители служб, в чьем ведении находятся эти технические средства. Стоит отметить, что техническая база аэропорта "Уфа" постоянно обновляется. Это не только современные отечественные марки спецтехники, но и спецсредства ведущих мировых компаний. В настоящее время парк спецавтотранпорта Уфимского аэропорта насчитывает около 250 единиц.

Согласно заключению комиссии, вся наземная техника аэропорта соответствует предъявляемым к ней требованиям и полностью готова к предстоящей зиме. Для оперативного и качественного обслуживания пассажиров и воздушных судов в зимний период в аэропорту "Уфа" традиционно проведены масштабные работы на аэродроме - наиболее важной составляющей аэропорта, от состояния которой зависит безопасность полетов. А именно, проведены ремонтно-подготовительные работы взлетно-посадочной полосы № 1 (ИВПП №1), произведен ремонт и усиление мест ряда стоянок воздушных судов. Также, в рамках подготовки к осенне-зимней навигации, организовано сезонное обслуживание телетрапов аэропорта, проведена плановая ревизия всего светосигнального оборудования, запущена новая современная трансформаторная подстанция типа 2БКТП на базовом складе ГСМ. Выполнены все мероприятия по подготовке к работе в ОЗП системы электроснабжения аэропортового комплекса. Согласно действующим нормам и в целях обеспечения безопасности полетов произведено обновление дневной маркировки ИВПП №1, рулежных дорожек, перрона. Произведена плановая закупка протиовообледенительной жидкости для обработки ВС, химических реагентов для обработки ИВПП в объеме, необходимом на сезон осенне-зимней навигации.

Ранее был проведены мероприятия по осмотру и ремонту зданий и сооружений аэропорта "Уфа" в том числе произведена замена кровли международного терминала. По заключению комиссии здания и сооружения к эксплуатации в ОЗП 2011-2012 готовы.

Проведен необходимый инструктаж по особенностям деятельности в осенне-зимнюю навигацию персонала служб предприятия, задействованных в производственном процессе. По окончании учебных мероприятий работники прошли проверку знаний в виде зачетов.

Комплекс проведенных мероприятий по подготовке к зиме позволит Международному аэропорту "Уфа" бесперебойно и качественно обслуживать пассажиров и воздушные суда даже в холодное время года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка