О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Емельяново" к зиме готов

Все службы красноярского аэропорта "Емельяново" провели комплексные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период

Все службы Красноярского аэропорта "Емельяново" провели комплексные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Задолго до наступления первых заморозков и снегопада были завершены плановые ремонтные работы взлетно-посадочной полосы. Проведен сезонный смотр снегоуборочной техники и спецавтотранспорта аэропорта, во время которого комиссия в составе представителей инженерно-авиационной и аэродромной служб дали оценку техническому состоянию машин. Вся наземная спецтехника для обслуживания воздушных судов и аэродромного обеспечения признана комиссией исправной и полностью готовой к эксплуатации в зимних условиях.

К наступлению сложного периода межсезонья готовы обе противообледенительные установки: LMD 2000 и Tempest. На сегодняшний день аэропорт обеспечен достаточным количеством противообледенительных химических реагентов, гранулированных и жидких, для борьбы с обледенением как воздушных судов, так и аэродромного покрытия. В настоящее время надлежащее состояние ВПП, покрытий перрона и рулежных дорожек успешно обеспечивают тепло-ветровые машины.

Аэропорт "Емельяново" полностью готов к работе в осенне-зимней период, зимнее расписание полетов сформировано и вступит в силу с 30 октября 2011....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка