О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Республике Алтай приступили к завершающему этапу испытаний горно-алтайского аэропорта

26 октября в реконструированном аэропорту выполнится первый технический рейс на А319, который специально прилетит из Новосибирска для проверки технической готовности систем взлета и посадки

Сегодня, 21 октября, в Республику Алтай с рабочим визитом прибыл начальник управления заказчика-застройщика ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Виктор Веретников, который будет наблюдать за ходом работ и сдачей в эксплуатацию аэровокзала. Об этом "ФедералПресс" сообщили в пресс-службе Республики Алтай.

По словам Веретникова, готовность аэропорта составляет 99 %. "На данном этапе продолжаются летные проверки, со следующей недели Ростехнадзор начнет работы по приему объекта", - ссылается на слова начальника управления пресс-служба.

26 октября в реконструированном аэропорту выполнится первый технический рейс на аэробусе А-319, который специально прилетит из Новосибирска для проверки технической готовности систем взлета и посадки.

Реконструкция аэропорта Горно-Алтайска проходит в рамках Федеральных программ "Модернизация транспортной системы России" и "Развитие транспортной системы России". На обновление площадки в Горно-Алтайск было направлено 495 млн рублей из федерального бюджета. Реконтрукция предполагает обновление инфраструктуры аэровокзального комплекса, расширения взлетно-посадочной полосы, устройство водосточно-дренажной системы, перрона, мест стоянки воздушных судов, рулежных дорожек, внутриаэродромных дорог, патрульной дороги и ограждения аэродрома, замену светосигнального оборудования, приобретение и монтаж досмотрового оборудования, реконструкцию систем электроснабжения, тепло- и водоснабжения объектов аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка