О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гагаринские" стипендиаты

18 октября состоялось вручение именных стипендий КнААПО 22 лучшим студентам Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и шести студентам Комсомольского-на-Амуре политехнического техникума

18 октября состоялось вручение именных стипендий КнААПО 22 лучшим студентам Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и шести студентам Комсомольского-на-Амуре политехнического техникума. Мероприятие прошло в Учебно-производственном комбинате (УПК) ОАО "КнААПО".

Авиационное объединение уделяет большое внимание подшефным учреждениям образования. Одной из форм работы является выплата именных стипендий студентам, добивающимся отличных результатов в учебе, успешно прошедшим практику, активно участвующим в общественной жизни. Материальная поддержка талантливых и инициативных молодых людей - хороший вклад в будущее предприятия, ведь именно эти ребята в скором времени пополнят дружную семью авиастроителей.

Удостоверение на право получения именной стипендии ОАО "КнААПО" студентам вручил исполняющий обязянности начальника УПК Дмитрий Шпак. Он поздравил ребят и подчеркнул, что в каждом из них - надежда на то, что вскоре они смогут пополнить ряды квалифицированных специалистов нашего объединения.

И для самих студентов именно авиационное объединение представляет особый интерес. Здесь, знают они, есть все условия для строительства собственной карьеры, для реализации жизненных планов.

Татьяна Алхимова, студентка 4 курса политехнического техникума, специальность "Производство летательных аппаратов":

- Мне очень нравится моя будущая профессия, нравится заниматься проектированием деталей самолетов, создавать чертежи, интересно компьютерное проектирование. А еще мне нравится, что авиационное объединение - предприятие строгой дисциплины, все работают, как единый механизм. От каждого винтика зависит, как пойдут часы. Недавняя практика на КнААПО еще раз подтвердила - я правильно выбрала дорогу в жизни и мечтаю вновь вернуться на завод, уже в качестве специалиста. Хочу поблагодарить преподавателей техникума - Елену Васильевну Больбух, Наталью Михайловну Жукову за отличную подготовку, помощь во время прохождения практики. Получению именной стипендии рада. Хотя я не ожидала, что выберут именно меня - у нас много хороших ребят и девушек, но чувствую себя достойной этой стипендии.

Елена Васильевна Больбух, преподаватель спецдисциплин по самолетостроению, политехнический техникум:

- Студенты политехникума с 2004 года получают именные стипендии ОАО "КнААПО". Это хороший стимул к успешному освоению будущей профессии. Татьяна Алхимова - одна из лучших студенток, учится на "отлично", прекрасно прошла практику, имеет хорошие характеристики. Всегда доброжелательна, отзывчива, любит свою специальность и, полагаю, станет отличным специалистом и работником объединения.

Александр Жабаров, студент-магистр технического университета, факультет "Самолето- и вертолетостроение":

- Я третий год участвую в программе подготовки молодых специалистов КнААПО, работаю на полставки на линии производства составных частей воздушного судна SSJ100, линии сборки ОЧК техником-технологом. Работа хорошая, интересная, сложная. С проблемами помогают справляться знания, полученные в университете, и опыт товарищей по работе. Именную стипендию авиационного объединения также получаю уже третий год, это хорошая поддержка в жизни. Летом будущего года мне предстоит защита диплома, после чего, надеюсь, приду на завод на постоянную работу. Мое будущее - авиастроение....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка