О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "МиГ" стала лауреатом конкурса "Таможенный Олимп - 2011"

Корпорация "МиГ" стала лауреатом конкурса "Таможенный Олимп - 2011"

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" стало лауреатом конкурса участников внешнеэкономической деятельности "Таможенный Олимп - 2011" в номинации "Лучший экспортер".

Конкурс проводится Федеральной таможенной службой Российской Федерации. Основные задачи конкурса - общественное признание заслуг лауреатов, подтверждение их положительного опыта и достижений в сфере осуществления внешнеэкономической деятельности и деятельности в области таможенного дела, содействие потенциальным клиентам в выборе надежных партнеров, обеспечение прозрачности совершаемых операций и соблюдение законодательства.

Как отметил представитель Оргкомитета конкурса, при включении ОАО "РСК "МиГ" в число лауреатов "были приняты в расчет статус Корпорации, как одного из ведущих российских экспортеров авиационной техники, солидный портфель экспортных заказов, а также высокопрофессиональное исполнение таможенного законодательства при выполнении экспортных контрактов". В рамках таких контрактов осуществляется широкий спектр экспортно/импортных мероприятий. В их числе:

- поставка иностранным заказчикам боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29 различных модификаций;
- модернизация истребителей ВВС Индии на территории России по программе МиГ-29UPG;
- ремонт, модернизация и абонементное обслуживание самолетов марки "МиГ" на территории ряда зарубежных стран;
- поставка зарубежным заказчикам запасных частей и авиационного имущества;
- создание совместно с зарубежными партнерами консигнационных складов и сервисных центров в иностранных государствах;
- закупка иностранных систем и приборов для установки на самолеты марки "МиГ".

Генеральный директор ОАО "РСК "МиГ" Сергей Коротков заявил, что Корпорация четко выполняет свои обязательства перед заказчиками. "Наиболее перспективными направлениями сотрудничества с иностранными государствами является поставка истребителей МиГ-29К/КУБ и самолетов, созданных на их базе, а также модернизацией ранее поставленной авиационной техники", - заявил Сергей Коротков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка