О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sagem: На вооружение ВВС Франции принят управляемый снаряд AASM (Armement Air-Sol Modulaire) "Хаммер" SBU-64 с инфракрасной головкой самонаведения на конечном участке траектории.

В июле 2011 г. французские ВВС и ВМС ввели в эксплуатацию управляемый снаряд AASM класса "воздух-земля" "Хаммер" с инфракрасной головкой самонаведения на конечном участке траектории (SBU-64)

В июле 2011 г. французские ВВС и ВМС ввели в эксплуатацию управляемый снаряд AASM класса "воздух-земля" "Хаммер" с инфракрасной головкой самонаведения на конечном участке траектории (SBU-64).

Разработанный и произведенный компанией Sagem (Группа Safran) совместно с Французским агентством по оборонным закупкам (DGA), выступающим в качестве руководителя программы, управляемый снаряд семейства "Хаммер" является оружием класса "воздух-земля", состоящим из системы наведения и системы увеличения радиуса действия, адаптированные к стандартным бомбам. Благодаря этим системам, снаряд является высокоточным управляемым оружием с дальностью свыше 60 км.

Инфракрасная версия оружия включает систему наведения с тепловизором в носовом конусе, а также стандартные комбинированные системы GPS / инерциальное наведение.

В течение нескольких дней после ввода в эксплуатацию французские ВВС и ВМС успешно провели первые огневые испытания данной версии оружия в боевых условиях.

Модифицированная комбинированная версия "GPS/инерциальное наведение" с инфракрасной головкой наведения на конечном участке траектории дает возможность наносить точечные удары по целям с неопределенными координатами с точностью до нескольких метров, даже при отсутствии сигналов GPS. При планировании задач используется собственная система Sagem - SLPRM (система подготовки и воссоздания миссий), которая уже применяется в ВВС и ВМФ Франции.

Оружие уже было использовано в военных операциях за рубежом, включая миссии дальнего действия, где оно продемонстрировало надежность и точность. Снаряд доказал свою способность обеспечивать минимальные побочные повреждения и выполнять особо важные цели, которые ранее выполняли крылатые ракеты, а также возможность нейтрализовать ПВО противника на безопасном расстоянии.

Версия снаряда с инерциально-спутниковой системой наведения и авиационной бомбой калибра 250 кг принята на вооружение ВВС Франции с 2008 г., а морской ВМС - с 2010 г.

В настоящее время завершается разработка новой версии с лазерным наведением на конечном участке траектории, способной поражать движущиеся цели. После квалификации агентством DGA, она будет поставлена в ВВС Франции в 2012 г.

Sagem - высокотехнологичная компания, входящая в Группу Safran, занимает ведущее место среди мировых и европейских производителей в области производства оптроники, авиационной радиоэлектронной аппаратуры, электроники и оборудования, необходимого для обеспечения безопасности как для гражданской, так и для военной авиации. Sagem занимает 1-ое место в Европе и 3-е место в мире среди производителей инерционных навигационных систем (ИНС) воздушного, наземного и водного применения. Sagem - мировой лидер по производству систем управления вертолетов, европейский лидер в области производства оптроники и тактических систем беспилотных летательных аппаратов. В компании Sagem, представленной по всему миру в составе Группы Safran, работают около 7000 сотрудников, включая ее дочерние компании и филиалы в странах Европы, Юго-восточной Азии и Северной Америки. Sagem - торговая марка компании Sagem Défense Sécurité....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка