О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Женский форум 2011 г.: Группа Safran представила женский взгляд на инновации

Группа Safran выступила партнером Женского форума, прошедшего в Довиле, Франция, с 13 по 15 октября

Группа Safran выступила партнером Женского форума, прошедшего в Довиле, Франция, с 13 по 15 октября. Около 30 сотрудников Группы приняли участие в обсуждениях и конференциях по вопросам женского восприятия и влияния на главные экономические и социальные задачи сегодняшнего дня.

В частности, был затронут вопрос участия женщин в развитии инноваций, в четверг 12 октября в 12:30 в зале James Bond 1 прошел семинар, организованный Группой Safran, под названием "Что если половина технологических новаторов были бы женщинами?". Участникам семинара была предоставлена возможность ответить на вопрос, каким образом женщины могли бы изменить технологические инновации и инженерно-технические работы.

Данный семинар проводили Лидия Гервиль, директор по программам Safran, и Бриджит Романье, создатель серии семинаров и конференций Routes de l’Innovation ("Инновационные пути"), целью которых является обучение по различным инновационным направлениям.

Деятельность Группы Safran главным образом зависит от развития и интеграции передовых технологий в различных сферах. В 2012 г. Группа Safran планирует принять на работу около 2000 новых инженеров и менеджеров, 30% из которых - женщины, поскольку Safran поддерживает равенство полов.

С 2006 г. Safran также является партнером промышленной ассоциации Elles Bougent ("Женщины в движении"), целью которой является поддержка молодых женщин в изучении научно-технических предметов, посредством предоставления информации о карьерных возможностях в этих сферах, в частности, о профессии инженера.

Safran - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых сферах своей деятельности: авиакосмический сектор (силовые установки и оборудование), оборона и безопасность. В Группе Safran работает более 54,000 сотрудников по всему миру. Торговый оборот Группы составил в 2010 г 10,8 миллиардов евро. Группа занимает - самостоятельно или совместно с другими компаниями - ведущие позиции на рынках Европы и мира в своем секторе. Стремясь соответствовать требованиям меняющегося рынка, Группа вкладывает большие инвестиции в программы исследований и разработок. В 2010 году инвестиции в этой области составили 1,2 миллиарда евро. Группа Safran внесена в списки биржи NYSE Euronext Paris, ее акции идут под индексом CAC 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка