О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэровокзальном комплексе "Пулково-2" в ближайшее время будет введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади

В аэровокзальном комплексе "Пулково-2" в ближайшее время будет введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади

В соответствии с требованиями Федеральных Авиационных Правил, в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, в ближайшее время планируется ввести 50 метровую зону безопасности перед зданиями АВК "Пулково - 2".

Согласно действующему законодательству в зону безопасности будут допущены транспортные средства для посадки и высадки пассажиров, парковка любых транспортных средств на расстоянии, ближе пятидесяти метров от здания терминала будет запрещена.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - оператор аэропорта "Пулково" в целях улучшения транспортной ситуации на привокзальной площади создал 130 дополнительных парковочных мест. В настоящее время компания преступила к разработке и проектированию еще одной дополнительной автомобильной стоянки. После завершения всех строительных работ дорожная ситуация в аэропорту "Пулково-2" должна существенно улучшится.

В настоящий период в аэропорту "Пулково-2" функционирует крытый многоуровневый паркинг на 365 автомобилей, бесплатная парковка на 150 машин и автомобильная стоянка на привокзальной площади на 350 машиномест. После введения зоны безопасности в аэропорту "Пулково-2" количество парковочных мест на привокзальной площади сократится с 350 до 267.

Пятидесятиметровая зона безопасности будет введена в эксплуатацию после получения необходимой разрешительно документации.

Введение новой схемы движения позволит обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка