О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске снова замерят уровень шума от полетов истребителей Су-24 из-за жалоб населения

Специальная комиссия при министерстве радиационной и экологической безопасности Челябинской области решила снова провести замеры уровня шума от полетов военных бомбардировщиков Су-24 над Челябинском для оценки эффективности предпринятых военными мер

Специальная комиссия при Министерстве радиационной и экологической безопасности Челябинской области решила снова провести замеры уровня шума от полетов военных бомбардировщиков СУ-24 над Челябинском для оценки эффективности предпринятых военными мер.

Как сообщает пресс-служба областного Минэкологии, проведенные в июле этого года замеры выявили превышение установленных норм по уровню шума.

"Полученные данные были направлены в адрес военной прокуратуры, а также доведены до сведения Министра обороны России Анатолия Сердюкова. А.Сердюков сообщил, что в целях соблюдения норм допустимого уровня шума высота полета истребителей увеличена с 500 до 1 тыс. метров. Кроме того, планируется ее увеличение до 1,2 тыс. метров за исключением отдельных ограниченных участков на взлете и посадке", -говорится в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка