О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалиниям Мордовии" запретили летать

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании ОАО "Авиалинии Мордовии" и ввела ограничения для авиакомпании ЗАО "ЮТэйр-Карго"

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании ОАО "Авиалинии Мордовии" и ввела ограничения для авиакомпании ЗАО "ЮТэйр-Карго", говорится в материалах Росавиации.

Решения по обеим авиакомпаниям приняты 21 октября.

Сертификат эксплуатанта "Авиалиний Мордовии", говорится в сообщении, приостановлен в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании.

Ведомство также запретило "ЮТэйр-Карго" использовать для внутренних коммерческих перевозок самолеты Ан-2.

"Введено ограничение в действие СЭ (сертификата эксплуатанта) в части исключения воздушных перевозок, осуществляемых на ВС (воздушном судне) Ан-2, из числа внутренних коммерческих воздушных перевозок", - говорится в сообщении.

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщал журналистам на прошлой неделе, что в настоящее время проходят внеплановые проверки по безопасности полетов. Проверяются компании, эксплуатирующие отечественную технику, по итогам этих проверок у некоторых авиакомпаний могут быть отозваны сертификаты эксплуатантов. Количество и названия компаний Нерадько не уточнял.

На прошлой неделе Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта авиакомпаний "Урайавиа", "Регион-Авиа", ТАНТК им. Бериева, ООО "Авиакомпания "Аэростарз", передает РИА Новости.

Ранее ведомство аннулировало сертификаты эксплуатантов авиакомпаний ОАО "Авиационная компания "Авиапанх", ОАО "Новосибирский АРЗ", ООО "Лукиавиатранс", ООО "Аэро-транзит", ООО "Авиакомпания "Илин", ЗАО "Авиационная компания "ЯК Сервис" и ФГОУ ВПО "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации". У авиакомпаний ООО "Авиакомпания Джет-2000", ООО "Авиакомпания "Авис-Амур" и ЗАО "Джеталлианс Восток" сертификаты приостановлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка