О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургский аэропорт устроит "Авианове" судебные разборки

По данным Арбитражного суда Свердловской области, иск на 1 224 120 рублей к "Авианове" зарегистрирован 21 октября 2011 года

По данным Арбитражного суда Свердловской области, иск на 1 224 120 рублей к "Авианове" зарегистрирован 21 октября 2011 года. В пресс-службе екатеринбургского аэропорта отметили, что указанная сумма накопилась "за незначительный промежуток времени" и что ранее проблем с оплатой услуг Кольцово у "Авиановы" не возникало.

Авиакомпания не открещивается от финансовых обязательств перед аэропортом. Она занимается сверкой взаиморасчетов, после чего будут определены сроки погашения долга, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Авиановы".

Следует отметить, что Кольцово - не первый уральский аэропорт, который судится с "Авиановой" после того, как она прекратила полеты. Аэропорт Кургана потребовал с авиакомпании 884 тысячи рублей за наземное обслуживание самолетов с 20 сентября по 7 октября. Та официально пообещала погасить долг в ближайшее время, но пока деньги в аэропорт не поступили.

Как ранее сообщалось, "Авианова" полностью прекратила полеты по России с 10 октября из-за финансовых проблем, связанных с конфликтом акционеров. На следующий день Росавиация по просьбе перевозчика приостановила его сертификат эксплуатанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка