О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Cathay Pacific объявила результаты работы за сентябрь 2011 года

В сентябре 2011 года авиакомпании Cathay Pacific Airways и Dragonair перевезли 2,255,605 миллиона пассажиров, что на 3,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года

В сентябре 2011 года авиакомпании Cathay Pacific Airways и Dragonair перевезли 2,255,605 миллиона пассажиров, что на 3.5% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Коэффициент загрузки упал на 2.1 процентных пункта и составил 79.7%. Количество перевезенных пассажиров выросло на 2.1%, при росте провозных емкостей на 9.1%.

Компании перевезли 131,443 тонн груза и почты, что на 10.1% меньше, чем аналогичный показатель за сентябрь предыдущего года. Коэффициент загрузки (грузы и почта) упал на 5 процентных пунктов до 64.8%.

Господин Джеймс Тонг, директор Cathay Pacific по управлению доходами, отметил: "В сентябре мы наблюдали снижение спроса на места в экономическом классе, как и ожидалось по окончании летнего периода. Спрос на японский рейс продолжает восстанавливаться, а на рейсы по Китаю снизился, в сравнении с прошлым годом, в связи с "Эффектом Шанхай Экспо" (Shanghai Expo effect) в 2010 году. Объемы и доход от бизнес-класса держались на хорошем уровне, движение валютных курсов сыграло в нашу пользу, но, тем не менее, перспективы становятся все более туманными по мере того как компании начинают пересматривать свою бюджетную политику, связанную с деловыми поездками сотрудников в свете текущей экономической ситуации".

Директор Cathay Pacific по маркетингу и продажам грузоперевозок Джеймс Вудроу сказал: "Сильных изменений в сравнении с ситуацией на рынке в предыдущем месяце не произошло, спрос как из Гонконга, так и из материкового Китая остается достаточно низким, особенно на дальнемагистральных направлениях, например в Европе. Пока что мы не наблюдаем никаких признаков начала традиционного пика в конце года. С позитивной стороны: перевозки внутри Азии по-прежнему находятся на достаточно высоком уровне и рейсы из большинства направлений в Гонконг прилетают практически полные. Мы недавно запустили грузовые рейсы в Чунцин и Чэнду, чтобы расширить зону своего присутствия на растущем западно-китайском рынке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Cathay Pacific Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка