О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Франкфурт открыли четвертую ВПП

В немецком аэропорту Франкфурт открыли четвертую взлетно-посадочную полосу

В немецком аэропорту Франкфурт открыли четвертую взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает Международный совет европейских аэропортов (ACI Europe).

В частности в сообщении отмечается, что на открытие присутствовала канцлер Германии Ангела Меркель.

Общая протяженность новой ВПП - 2,8 км, строительство продолжалось два с половиной года. Также в дальнейшем (через 5-6 лет) в аэропорту Франкфурт планируется открытие нового терминала.

Помимо этого, в сообщении отмечается, что уже в следующем году в аэропорту Берлина должны открыть новый хаб, а также планируется открытие еще одной ВВП в аэропорту Мюнхена в 2015 г.

Однако руководство ACI Europe заявляет о том администрации аэропорта Франкфурт следует ускорить строительство нового терминала.

Как отметили в международном совете европейских аэропортов, на данный момент аэропортам ЕС необходимы инвестиции, для того что бы быть конкурентоспособными, поскольку многие страны рассматривают развитие аэропортов как приоритетную отрасль....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка