О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уфа переходит на работу по зимнему расписанию

С 30 октября 2011 года ОАО "Международный аэропорт "Уфа" переходит на работу по зимнему расписанию, которое будет действовать до 24 марта 2012 года

С 30 октября 2011 года ОАО "Международный аэропорт Уфа" переходит на работу по зимнему расписанию, которое будет действовать до 24 марта 2012 года.

Из Уфимского аэропорта планируются осуществлять регулярные полеты за рубеж в Турцию, ОАЭ, Израиль. Чартерная программа на зимний период представлена 8 странами мира, традиционными курортами Турции, Египта, ОАЭ, Израиля, Индии, Китая, Таиланда, Кипра. Популярность курортов ОАЭ и Израиля позволила привлечь на эти направления авиакомпании, которые наряду с авиакомпаниями, выполняющими регулярными рейсами, стали выполнять чартеры. Так, в ОАЭ помимо авиакомпании "Уральские авиалинии", которая летает уже второй сезон, на маршруте Дубай - Уфа начала выполнять регулярные полеты авиакомпания "ФлайДубай". Чартерные рейсы выполняет авиакомпания "Трансаэро". "Оренбургские авиалинии" планирует начать чартерные полеты в Эйлат (Израиль). На сегодняшний день выполняется еженедельный регулярный рейс в Тель-Авив.

География полетов в страны СНГ традиционно представлена 5 направлениями в такие города как, Ташкент (Узбекистан), Ереван (Армения), Душанбе, Худжанд (Таджикистан), Баку (Азербайджан).

Регулярные полеты по России выполняются в 13 городов и охватывают наиболее востребованные направления: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Надым, Нарьян - Мар, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Сургут, Тюмень, Усинск. Традиционные рейсы из Москвы и С. Петербурга.

Вахтовые и заказные рейсы выполняются в северные города: Когалым, Сургут. Новый Уренгой, Нижневартовск, Ноябрьск, Тюмень, Ямбург, Усинск, также осуществляются чартерные перевозки в Самару. Краснодар и Москву.

Приоритетом для ОАО "Международный аэропорт Уфа" является не только увеличение частоты полетов по имеющимся направлениям, но и расширение маршрутной сети.

Специалисты ОАО "МАУ" ведут переговоры об открытии регулярных рейсов в города Украины, Белоруссии, Германии, Чехии и Китая, которые планируют открыть уже в летний сезон 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка