О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово готов к работе зимой

Московский аэропорт Домодедово подготовился к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

Московский аэропорт Домодедово подготовился к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.: более чем в два раза увеличил парк хранения противообледенительных жидкостей (ПОЖ), нарастил мощность дизель-генераторных установок (ДГУ), закупил дополнительные технические средства для противообледенительной обработки судов.

К новому сезону закуплено 5 машин, предназначенных для противообледенительной обработки воздушных судов, общее число указанных единиц техники достигло 24; с 320 до 880 м3 увеличен парк хранения ПОЖ, что позволит создать неснижаемый запас, достаточный для 15 суток работы при обычной погоде.

Кроме того, аэропорт разработал и реализует ряд проектов, которые позволят ему функционировать в нормальном режиме в случае экстремальных погодных условий и при возможном возникновении прочих обстоятельств, не зависящих от работы служб аэропорта. Несмотря на полное соответствие имеющегося оборудования нормативным требованиям, руководство аэропорта приняло решение вдвое увеличить мощность автономных источников: уже на сегодняшний день мощность ДГУ доведена до 8,920 МВт. К 1 февраля 2012 года она увеличится и составит 15 600 кВт. Это означает, что даже в случае одновременного выхода из строя двух независимых источников энергоснабжения, которые обеспечивают аэропорт Домодедово энергией и находятся в хозяйственном ведении ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", аэропорт сможет самостоятельно поддерживать бесперебойную работу.

Еще большую энергоустойчивость аэропорту Домодедово позволит получить проект строительства собственной мини-ТЭЦ общей мощностью 24 000 кВт. Ввод первой очереди мини-ТЭЦ мощностью 12 000 кВт запланирован на 2013 год.

Срок выполнения строительно-монтажных работ второй очереди, аналогичной мощностью 12 МВт - середина 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка