О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирский филиал "Континента" должен сотрудникам около 5 млн руб - ГП

Транспортный прокурор просит суд взыскать с авиакомпании "Континент" около пяти миллионов рублей задолженности по зарплате перед сотрудниками в Сибири

Транспортный прокурор просит суд взыскать с авиакомпании "Континент" около пяти миллионов рублей задолженности по зарплате перед сотрудниками в Сибири, сообщает в четверг Генпрокуратра РФ.

Заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности поступило в Росавиацию 29 июля. Авиакомпания приостановила полеты из-за задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля составляла 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"Прокурорская проверка выявила у филиала задолженности по зарплате перед сотрудниками. Енисейская транспортная прокуратура направила 156 исковых заявлений о взыскании заработной платы на общую сумму около пяти миллионов рублей", - отмечается в релизе.

Ведомство уточняет, что задолженность у компании имеется перед сотрудниками в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, Республике Хакасия. Иск направлен в Басманный суд Москвы.

Авиакомпания "Континент" основана в 2007 году. Выполняет регулярные и чартерные рейсы на самолетах Ту-154. Основными пунктами назначения являются Москва (Внуково), Красноярск, Екатеринбург, Самара, Норильск, Сочи, Анапа, Краснодар, Челябинск, Кемерово, Абакан....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка