О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Челябинск" готов к работе в осенне-зимний период

Все службы аэропорта "Челябинск" закончили комплексные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период

Все службы аэропорта "Челябинск" закончили комплексные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период (ОЗП). Согласно заключению комиссии объекты аэродромного комплекса, технические средства обеспечения полетов, спецтехника, здания и сооружения соответствуют предъявляемым к ним требованиям и готовы к предстоящей зиме.

Так, задолго до наступления холодов проведены масштабные работы по подготовке к ОЗП аэродрома: осуществлены текущие и плановые ремонты 14 мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек, обновлена маркировка летного поля, выполнено точечное восстановление неровностей и пропитка упрочняющим составом покрытия на взлетно-посадочной полосе.

Свыше 100 единиц спецтехники во всех предприятиях аэропортового комплекса прошли необходимое предсезонное обслуживание и проверку. К работе на летном поле готовы приступить 13 единиц снегоуборочной техники, 2 установки для удаления обледенения и 3 спецмашины по распределению антигололедных реагентов. Кроме того, до конца года авиапредприятием будет получена новая техника по зимнему содержанию аэродрома: фрезерно-роторный снегоочиститель ZAUGG Rolba 1500, спецмашина для распределения жидких антигололедных реагентов DWR-Prime и аэродромная электромеханическая тележка для измерения и регистрации коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе АТ-ЭМ.

Для обработки аэродромного покрытия и воздушных судов службами аэропорта заготовлено 155 тонн антигололедных реагентов и 41 тонна противообледенительной жидкости. Этого количества достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную работу аэропорта "Челябинск" предстоящей зимой вне зависимости от капризов природы.

Также проведена соответствующая подготовка к ОЗП электросетевого хозяйства. Заменено более 1 км электрического кабеля, обеспечивающего питание светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе. Кроме того, для увеличения надежности электроснабжения аэровокзального комплекса на трансформаторной подстанции №2 установлено новое распредустройство 0,4 кВ.

Во всех производственных службах аэропорта проведены теоретические и практические занятия, по результатам которых у работников авиапредприятия приняты зачеты по работе в зимних условиях.

Для повышения комфортности пребывания пассажиров в терминалах аэропорта "Челябинск" предприняты все необходимые меры по сохранению теплового режима и обеспечению правильного функционирования систем теплоснабжения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка