О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" заказывает четыре самолета А380

Авиакомпания "Трансаэро", второй крупнейший перевозчик в России, подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании на приобретение четырех лайнеров A380

Авиакомпания "Трансаэро", второй крупнейший перевозчик в России, подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании на приобретение четырех лайнеров A380. Данное соглашение было подписано Генеральным директором "Трансаэро" Ольгой Плешаковой и Исполнительным Вице-президентом Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофером Бакли.

Таким образом, авиакомпания "Трансаэро" становится стартовым заказчиком самолетов А380 в России, СНГ и Восточной Европе. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на своих направлениях из Москвы с большим пассажиропотоком. Лайнер будет иметь трехклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение около 700 пассажиров. Выбор двигателя будет сделан позднее.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала: "Наша авиакомпания накопила огромный опыт эксплуатации дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов вместимостью 500 и более кресел и готова предложить российским пассажирам самый большой в мире самолет. Я уверена, что эксплуатация таких самолетов, как A380, даст мощный импульс развитию всей отрасли авиаперевозок России, особенно ее наземной инфраструктуры, а пассажиры "Трансаэро" получат качественно новый уровень сервиса на беспосадочных рейсах большой протяженности".

"Мы рады, что авиакомпания "Трансаэро" стала первым заказчиком А380 в России",- отметил Кристофер Бакли, Исполнительный Вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону. "Мы убеждены, что в России есть рынок для А380. По нашим прогнозам в ближайшие 20 лет пассажиропоток в регионе будет расти в среднем на 5,6% в год, что больше, чем средние показатели по миру. В данном контексте наш современный и экологичный А380 наилучшим образом будет отвечать потребностям растущего рынка".

Airbus A380 задает новые стандарты в сфере пассажирских перевозок. Будучи самым большим, просторным и тихим пассажирским авиалайнером в мире, он также является и самым экономичным, обладая самым низким уровнем расхода топлива на кресло в своем сегменте. Эксплуатанты А380 отмечают невероятную популярность этого самолета у пассажиров, что выражается в более высоких показателях загрузки рейсов, обслуживаемых этим лайнерами. Таким образом, А380 предоставляет авиакомпаниям важное конкурентное преимущество.

К настоящему моменту Airbus поставил 59 самолетов А380 семи авиакомпаниям. Общее количество заказов на А380 составляет 236. С момента ввода первого А380 в эксплуатацию в 2007 году, лайнеры перевезли свыше 16 млн. человек по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка