О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оливье Савен назначен директором программ "Экологичное руление" (Green Taxiing) группы Safran

Оливье Савен назначен директором программ "Экологичное руление" (Green Taxiing) группы Safran

Ольвье Савен (44 года) назначен директором программ "Экологичное руление" (Green Taxiing) группы Safran. Он подчиняется Иву Леклеру, заместителю генерального директора по вопросам преобразований.

Выпускник высшей школы коммерции SupDeCo (1989 г.) и университета ICADE Мадрид (1990 г.), он имеет степень магистра менеджмента и финансов. Оливье Савен присоединился к Группе Safran в 1992 г. Его карьера началась в компании Messier Services, где он занимал должность менеджера по продажам запасных частей, затем он был назначен руководителем по маркетингу, затем - директором по управлению международными совместными предприятиями и дочерними компаниями. В 1998 г. он перешел в компанию Snecma Services, где был назначен директором Snecma Morocco Engine Services, компании, специализирующейся на техобслуживании двигателей CFM56. В 2002 г. он был назначен на должность директора завода Snecma Services в Шательро, затем - руководителем подразделения по ремонтным работам. В 2008 г. Оливье Савен присоединился к CFM International (совместное предприятие Safran и GE с равным долевым участием) в качестве исполнительного вице-президента по программам CFM56 и LEAP.

Новая система "Экологичное руление" позволит авиакомпаниям сократить расход топлива на 4%, благодаря использованию электрических двигателей вместо реактивных. Safran и Honeywell создадут совместное предприятие для разработки, производства и продаж электрических систем "экологичного руления". Целью является оснащение этой системой новых самолетов, ввод в эксплуатацию которых состоится в 2016 г., а также модернизация самолетов, уже находящихся в эксплуатации.

Safran - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых сферах своей деятельности: авиакосмический сектор (силовые установки и оборудование), оборона и безопасность. В Группе Safran работает более 54,000 сотрудников по всему миру. Торговый оборот Группы составил в 2010 г 10,8 миллиардов евро. Группа занимает - самостоятельно или совместно с другими компаниями - ведущие позиции на рынках Европы и мира в своем секторе. Стремясь соответствовать требованиям меняющегося рынка, Группа вкладывает большие инвестиции в программы исследований и разработок. В 2010 году инвестиции в этой области составили 1,2 миллиарда евро. Группа Safran внесена в списки биржи NYSE Euronext Paris, ее акции идут под индексом CAC 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка