О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ижевский производитель беспилотников объявил о росте интереса к продукции

Компания ZALA Aero из Ижевска увеличит поставки комплексов разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами, работающими по принципу самолетов и вертолетов

Компания ZALA Aero из Ижевска увеличит поставки комплексов разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами, работающими по принципу самолетов и вертолетов, сообщил в четверг заместитель директора компании Максим Шинкевич.

"Все большим спросом пользуются комплексы со смешанным составом - с беспилотными летательными аппаратами как самолетного, так и вертолетного типов. На сегодня поставлено беспилотных вертолетов ZALA-421-21 примерно 50 экземпляров", - сказал он на выставке "Интерполитех-2011".

В частности, по его словам, такие комплексы закуплены Следственным комитетом, МЧС России, Авиалесоохраной.

"Что касается поставок комплексов с летательными аппаратами самолетного типа ZALA-421-04М и ZALA-421-08, то поставлено значительно более сотни", - сообщил замдиректора.

Он уточнил, что комплекс включает в себя один-два "беспилотника" и наземный пункт управления, передает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка