О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация получила свыше 100 новых вертолетов

В 2011 году армейская авиация ВВС России получила свыше 100 новых вертолетов

В 2011 году армейская авиация ВВС России получила свыше 100 новых вертолетов, сообщил в пятницу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны Владимир Дрик.

"В настоящее время части армейской авиации ВВС продолжают активное переоснащение на новые и модернизированные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-226, "Ансат", Ми-26, Ка-52 "Аллигатор", Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-5, которых за текущий 2011 год в общей сложности поступило свыше 100 единиц", - сказал Дрик, передает "Интерфакс".

Также, по его словам, продолжается интенсивный ремонт эксплуатируемого вертолетного парка - в части ВВС с ремонтных производственных объединений ВПК поступило свыше 70 летательных аппаратов.

Для обучения армейских летчиков в Сызранский филиал Военного учебного научного центра ВВС в 2011 году поступили многоцелевые адаптивные вертолеты "Ансат-У", на которых с 2012 года будет обучаться новое поколение вертолетчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка