О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федеральный арбитраж признал аэропорт "Байкал" злоупотребившим доминирующим положением

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решение Бурятского УФАС в отношении ОАО "Аэропорт "Байкал", который был признан ущемляющим интересы арендаторов помещений

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решение Бурятского УФАС в отношении ОАО "Аэропорт Байкал", который был признан ущемляющим интересы арендаторов помещений. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 28 октября, в пресс-службе Бурятского управления ФАС, аэропорт пытался оспорить решение антимонопольного органа, но суд не нашел оснований для этого.

"Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в злоупотреблении ОАО "Аэропорт Байкал" доминирующим положением, - сообщили в пресс-службе. - Были ущемлены интересы обратившихся в УФАС заявителей в части установления различной стоимости одного квадратного метра арендуемой площади для одной группы покупателей и необоснованной цены одного квадратного метра на первом и втором этажах здания аэровокзала".

Как рассказали в пресс-службе, таким образом осталось в силе выданное ОАО "Аэропорт Байкал" предписание в срок до 1 февраля 2011 года представить в Бурятское УФАС письменное обоснование расчета полезной площади первого и второго этажей аэровокзала. Кроме того, аэропорт должен выплатить штраф в размере 145,8 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка