О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" сменит Внуково на Шереметьево в феврале

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена перевести рейсы подконтрольного ей перевозчика "Владивосток Авиа" из московского аэропорта "Внуково" в "Шереметьево"

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена перевести рейсы подконтрольного ей перевозчика "Владивосток Авиа" из московского аэропорта Внуково в Шереметьево. Причиной смены аэропорта стало желание "Аэрофлота" стыковать в Москве рейсы "Владивосток Авиа" со своими собственными. Переход запланирован на февраль будущего года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Не вполне ясно, в какой именно терминал Шереметьево будут переведены рейсы "Владивосток Авиа". Наиболее логичным выглядит переход в новый Шереметьево-3 (D), однако сектор внутренних перелетов там давно переполнен рейсами самого "Аэрофлота" и других компаний его группы - "Донавиа", "Нордавиа" и "России". Ранее в СМИ появилась версия, что "Владивосток Авиа" будет летать из пустующего сейчас старого терминала Шереметьево-1 (B), однако это сильно осложнит стыковки с прочими рейсами "Аэрофлота".

Такой переход, кроме того, вызовет резкое недовольство пассажиров самой "Владивосток Авиа", которая использует сейчас наиболее комфортный терминал во всей Москве - новый внуковский. Дорога из аэропорта в город для ее пассажиров в Москве также станет более долгой и неудобной - вместо близкого Внуково ехать придется в Шереметьево, и возможно, в самый труднодоступный и устаревший его терминал. А сам Внуково с февраля лишится единственного своего коммерческого оператора широкофюзеляжных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка