О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ан-148 производства Воронежского авиазавода налетали более 20 тыс. часов

Общий налет самолетов Ан-148 производства Воронежского авиазавода (ВАСО), эксплуатируемых авиакомпанией "Россия", на середину октября превысил 20 тыс. часов

Общий налет самолетов Ан-148 производства Воронежского авиазавода (ВАСО), эксплуатируемых авиакомпанией "Россия", на середину октября превысил 20 тыс. часов, сообщили на ВАСО.

"Показатель знаковый для самолетов регионального класса. Он также высоко оценивается и в отношении машин крупнейших мировых авиапроизводителей", - отметили на авиазаводе.

Эксплуатация Ан-148-100В в авиакомпании "Россия" началась в декабре 2009 года. За этот период на этих машинах было выполнено более 8 тыс. рейсов и перевезено около 500 тыс. пассажиров. В конце лета, как отметили в ВАСО, налет на одном из самолетов Ан-148 превысил 400 часов, а в сентябре этого показателя достигли уже два лайнера. В настоящее время в парке "России" насчитывается шесть самолетов, которые летают более чем по 20 направлениям (18 городов России, 2 - СНГ 3 - дальнего зарубежья).

Отметим, что еще два самолета Ан-148 находятся в эксплуатации воронежской авиакомпании "Полет". ВАСО в настоящее время проводит испытания третьей машины, предназначенной для этой авиакомпании. На самолетах Ан-148 "Полет" осуществляет рейсы из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург. Первый коммерческий рейс Ан-148 АК "Полет" из Воронежа в Санкт-Петербург состоялся 9 сентября. Планируется, что за счет получения новых машин данного типа в географию рейсов будут включены Египет, Германия, Испания, Италия, ОАЭ, Израиль и другие направления.

ВАСО - в рамках Объединенной авиастроительной корпорации - считается крупнейшим авиационным заводом в Центральной России. Основными проектами воронежского авиазавода являются сборка самолетов Ан-148, Ил-96-400Т, Ил-96-300, а также производство агрегатов для Аirbus и Superjet 100. Основными акционерами ВАСО являются ОАО "ОАК" с 91,2% акций. Еще 3,9% корпорация контролирует через ОАО "ОАК - Транспортные самолеты", у ОАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина" - 3,18%.

Ан-148 - российско-украинский ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 65 до 85 пассажиров. Максимальная дальность полета - 4,4 тыс. км, крейсерская скорость - 820 км в час. Стоимость одной машины - около 700 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка