О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Токийский диспетчер отстранен за обнародование данных о маршруте Обамы

Диспетчер токийского аэропорта "Ханэда", выложивший в сентябре в своем блоге информацию о маршруте следования самолета президента США, отстранен от должности на три месяца

Диспетчер токийского аэропорта "Ханэда", выложивший в сентябре в своем блоге информацию о маршруте следования самолета президента США, отстранен от должности на три месяца, сообщило министерство транспорта Японии в пятницу.

Диспетчер снял изображение маршрута следования самолета президента США Air Force One с диспетчерской панели и разместил его в своем блоге в начале сентября. По его словам, он его опубликовал только на следующий день.

Этот случай заставил американцев усомниться в сохранности конфиденциальной информации в Японии. По сведениям японских СМИ, премьер-министру Японии Ёсихико Ноде пришлось лично извиняться перед президентом США Бараком Обамой во время их встречи в рамках Генеральной ассамблеи ООН в сентябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка