О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торжественное открытие зала для транзитных пассажиров и бизнес-зала состоялось в аэропорту Хабаровск

28 октября 2011 года в аэропорту "Хабаровск" (Новый) состоялась торжественная церемония открытия зала для транзитных пассажиров и зала повышенной комфортности (бизнес-зала)

28 октября 2011 года в аэропорту Хабаровск (Новый) состоялась торжественная церемония открытия зала для транзитных пассажиров и зала повышенной комфортности (бизнес-зала). На церемонии присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, заместитель полномочного представителя президента в ДФО Александр Левинталь, руководители министерств и ведомств, представители предприятия и СМИ.

В своем приветственном слове Председатель Совета директоров ОАО "Хабаровский аэропорт" Константин Басюк сказал: "Открытие новых залов стало важным шагом на пути дальнейшего развития аэропорта Хабаровск. Своей главной стратегической целью мы считаем создание на базе аэропорта Хабаровск современного транспортного узла (хаба). Вводом новых площадей мы начали реализацию мероприятий генерального плана развития (мастер-плана) аэропорта Хабаровск до 2030 года, который был нами представлен на V Дальневосточном экономическом форуме. Надеемся, что хабаровчане по достоинству оценят уровень комфорта и сервиса, который мы им сегодня предлагаем".

Оба зала находятся в правом крыле аэровокзального комплекса внутренних авиалиний. На первом этаже расположился зал повышенной комфортности (бизнес-зал). Зал предназначен для создания максимального комфорта и удобства пассажиров, следующих внутренними авиалиниями. Здесь есть все необходимое для отдыха: уютная мебель, интернет, телевидение, свежая пресса, подробная информация о прилетах и вылетах, услуги кафе и бара. Доставка клиентов зала повышенной комфортности до борта воздушного судна осуществляется на отдельном автобусе бизнес-класса.

На втором этаже создан комфортабельный зал, предназначенный для одновременного размещения 350 транзитных пассажиров. Панорамные окна, открывающие вид на летное поле, мягкая мебель позволят гостям аэропорта провести время в ожидании следующего рейса в уютной атмосфере. Для маленьких пассажиров установлен игровой развлекательный комплекс с лабиринтами и горками. Для пассажиров с детьми круглосуточно работает комната матери и ребенка. Также к услугам пассажиров бесплатный интернет-центр, телевидение, кафе. Здесь же открыта небольшая уютная гостиница.

Проведение глобальной реконструкции аэровокзального комплекса позволило расширить полезную площадь здания на 1500 квадратных метров, увеличить число стоек регистрации, создать комфортные условия для ожидающих вылета пассажиров. Стоимость реализации проекта составила более 45 млн. рублей.

Почетные гости высоко оценили масштаб и качество проведенных работ, а также отметили значимость этого события не только для города Хабаровска, но и для всего дальневосточного региона в целом.

Аэропорт Хабаровск - крупнейший аэропорт международного значения в Дальневосточном Федеральном округе, лидер по объему пассажирских перевозок на Дальнем Востоке. В 2010 году обслужил более 1,4 млн. пассажиров. По итогам 2009 и 2010 годов аэропорт Хабаровск становился победителем конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ" в номинации "Аэропорт с ежегодным объемом перевозок более 1 млн. пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка