О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Qantas возобновляет работу после забастовки

Австралийская авиакомпания Qantas возобновляет перелеты по распоряжению правительства страны

Австралийская авиакомпания Qantas возобновляет перелеты по распоряжению правительства страны, сообщает в понедельник австралийский телеканал ABC.

Первый самолет А380 без пассажиров вылетел из Сиднея в Лос-Анджелес. К среде авиакомпания планирует полностью восстановить работу.

Ранее премьер-министр Австралии Джулия Гиллард потребовала возобновить работу авиакомпании, чтобы уменьшить негативное воздействие на экономику страны. "Я считаю, что мера, предпринятая Qantas, была чрезмерной, - заявила Дж.Гиллард. - Она вызвала хаос, и Qantas мог найти иное решение".

Служба урегулирования отношений на производстве Австралии запретила Qantas проводить стачки в течение ближайших 120 дней. За это время профсоюзы надеются разрешить конфликт с руководством авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка