О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево открыло специальные стойки для заполнения таможенной декларации для пассажиров с инвалидностью

"Шереметьево" открыло специальные стойки для заполнения таможенной декларации для пассажиров с инвалидностью

В Международном аэропорту Шереметьево оборудованы новые стойки для заполнения пассажирской таможенной декларации для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ). Стойки оборудованы таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт пассажиров с ОВЗ при прохождении таможенного контроля. Их высота составляет 80 см. В настоящее время в терминалах Е, F и С аэропорта установлено таких 7 стоек.

Также на сайте ФТС России в разделе "Информация для физических лиц" предоставляется возможность заполнения электронного бланка пассажирской таможенной декларации.

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам с ограниченными возможностями здоровья персональную помощь при нахождении в терминалах, посадке и высадке из самолета. Подъездные пути к терминалам оснащены пандусами, для пассажиров с инвалидностью предусмотрены бесплатные парковочные места на привокзальных площадях и места 15-минутной остановки личного транспорта непосредственно у входов и выходов. В аэропорту Шереметьево оборудованы специальные туалетные комнаты для пассажиров с инвалидностью. Также Шереметьево модернизировал стойки информации с учетом требований по высоте. Лифты приспособлены для проезда в них пассажиров с малой мобильностью. Персонал аэропорта обладает всей необходимой квалификацией, чтобы сделать пребывание пассажиров с ОВЗ в Шереметьево максимально комфортным. Для удобства пассажиров, которые не могут самостоятельно передвигаться, либо нуждаются в медицинской помощи, предусмотрена возможность пройти таможенный, паспортный и специальный контроль в медпунктах Шереметьево (работают круглосуточно). При необходимости доставка пассажира на борт самолета осуществляется при помощи амбулифта. При необходимости обеспечивается сопровождение медицинским работником. Услуги по багажному и транспортному обслуживанию для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья бесплатны.

6 октября 2011 года в Шереметьево (Терминал Е, "чистая зона") был открыт бесплатный зал отдыха для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья "Сириус". "Сириус" - пока единственный в России зал отдыха для авиапассажиров этой категории международного уровня комфортности и оснащенности. Посетить зал могут все пассажиры международных терминалов D, E и F, имеющие инвалидность. Сотрудники аэропорта проводят пассажира, прошедшего регистрацию, до зала и, в дальнейшем, до выхода на посадку. Удобная мебель и широкий телеэкран, горячие напитки, бесплатный Wi-Fi и Интернет, сделают ожидание полета приятным и комфортным.

Об удобстве пассажиров с инвалидностью заботятся и компании-партнеры Международного аэропорта Шереметьево. Так компания "Аэроэкспресс" оказывает помощь на всем пути следования пассажира: от станции отправки до терминала прибытия в Шереметьево. Введенная компанией услуга "Персональный помощник" включает в себя комплексное обслуживание пассажира, который передвигается в инвалидной коляске. Чтобы воспользоваться данной услугой, пассажиру или его сопровождающему необходимо всего лишь заранее позвонить в справочную службу компании "Аэроэкспресс" и сообщить планируемое время отправления поезда до Шереметьево. Вагоны электропоездов специально оборудованы с учетом потребностей людей, передвигающихся при помощи инвалидного кресла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка