О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ведомости": Дерипаска создает СП с сингапурской компанией, чтобы взять под контроль Шереметьево

"Базовый элемент" Олега Дерипаски подпишет меморандум о сотрудничестве со Сбербанком и Changi Airports International, которая управляет аэропортом в Сингапуре

"Базовый элемент" Олега Дерипаски подпишет меморандум о сотрудничестве со Сбербанком и Changi Airports International, которая управляет аэропортом в Сингапуре, пишут "Ведомости".

Три близких к "Базэлу" и Сбербанку источника газеты сказали, что речь идет о создании совместной компании.

Как пишут "Ведомости", "Базэл" намерен внести в нее аэропорты Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и Ейска, суммарный пассажиропоток за девять месяцев этого года составил 4,34 млн пассажиров. Взамен он должен получить 50% сингапурской компании. Сбербанк и Changi выступят инвесторами проекта и выкупят соответственно 30 и 20% аэропорта. Сумма инвестиций не называется, уточняет издание.

Как пишет газета, эксперты считают, что новая компания создается для участия в конкурсе по выкупу доли в Шереметьево. Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в июле этого года также называл Changi Airports предпочтительной компанией для управления московским аэропортом.

Сингапурский аэропорт неоднократно признавался разными изданиями лучшим аэропортом в мире. В прошлом году он обслужил 42 млн пассажиров. Сама же Changi Airports давно интересуется российским рынком, отмечает газета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка