О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Харбина в Благовещенск из-за поломки двигателя не смог вылететь самолет

Рейс №508, выполняемый авиакомпанией "Якутия", не смог вылететь из аэропорта города Харбин (КНР) в российский Благовещенск из-за технической неисправности лайнера

Рейс №508, выполняемый авиакомпанией "Якутия", не смог вылететь из аэропорта города Харбин (КНР) в российский Благовещенск из-за технической неисправности лайнера.

Как сообщили в якутской авиакомпании, пилоты не смогли запустить двигатели самолета Ан-140, и пятнадцать пассажиров более шестнадцати часов ждали в харбинском аэропорту, когда их заберет резервный борт.

- Отказали двигатели. Сейчас выясняем причину поломки, проводится расследование, - сказал корреспонденту "РГ" генеральный директор авиакомпании "Якутия" Иван Простит.

Авиапредприятие направило в китайский город самолет "Боинг-737", который и доставил в Приамурье весьма переволновавшихся пассажиров.

- Хотели сдать билеты, но в Китае это сделать невозможно, а на поезд у нас просто не было денег, - призналась одна из пассажирок "отказавшего" рейса.

Справка "РГ"

Благовещенск с Харбином связывает прямой воздушный рейс с октября прошлого года. Полеты выполняются на самолете Ан-140, который берет на борт 52 пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка