О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хабаровска автоматизировали управление полетами

Новейшую автоматизированную систему организации воздушного движения ввели в эксплуатацию в аэропорту Хабаровска

Новейшую автоматизированную систему организации воздушного движения (АС ОрВД) ввели в эксплуатацию в аэропорту Хабаровска. Установленное оборудования соответствует мировым стандартам и даже опережает европейские центры управления полетами по уровню автоматизации, сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе правительства Хабаровского края сегодня, 31 октября.

"Хабаровский укрупненный центр АС ОрВД уже получил самые высокие отзывы регионального бюро ИКАО, - заявили в пресс-службе. - Впервые подобный центр полностью оснащен российским оборудованием. Система по своим масштабам и уровню автоматизации соответствует передовым мировым аналогам. По классификации Eurocontrol, АС ОрВД соответствует третьему уровню автоматизации из четырех, что выше, чем у самых современных европейских центров управления воздушным движением".

Как отмечается в сообщении, система позволит контролировать из Хабаровска воздушное пространство Дальнего Востока площадью 5 млн кв. км. На новый уровень поднимется безопасность авиаполетов, увеличится пропускная способность воздушного пространства. Проект реализован в рамках федеральной целевой программы модернизации единой ОрВД России, рассчитанной до 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка