О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сокращение эмиссии станет главной темой "Зеленого форума"

Вторая Международная конференция "Зеленый форум" ("Зеленый форум-2011") состоится 9 ноября 2011 года в столичном отеле "Савой"

"Зеленый форум-2011", первое в российской авиационной отрасли мероприятие, посвященное вопросам экологии, сконцентрируется на проблеме сокращения эмиссии, производимой воздушным транспортом. Представители авиационных властей, ведущих отечественных компаний - разработчиков и производителей самолетов, вертолетов и двигателей, а также авиаперевозчиков поделятся своим видением путей сокращения вредного воздействия отрасли на окружающую среду. Наиболее детально будет рассматриваться проблема снижения эмиссии парниковых газов.

На Форуме будет представлен ряд докладов, отражающих позицию производителей авиационной техники по широкому кругу проблем, начиная от конструктивных и технологических мер, призванных минимизировать выбросы парниковых газов и уровень шума на местности, и заканчивая участием авиапроизводителей в создании новых видов топлива из возобновляемых источников.

Также тематика Форума охватывает такие направления, как нормативно-правовое регулирование вопросов охраны окружающей среды, инициативы властных структур и общественных организаций, перспективные научные исследования и прикладные разработки в авиастроении, и опыт ведущих предприятий воздушного транспорта в решении экологических проблем.

Генеральным партнером Форума выступает "Объединенная авиастроительная корпорация". Партнерами Форума в 2011 году стали Корпорация "Иркут", холдинг "Вертолеты России" и Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация". Организатор Форума - отраслевое агентство "АвиаПорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка