О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент РФ отмечает необходимость возрождать малую авиацию

Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает необходимость развивать крупные авиаузлы, а также возрождать в России малую авиацию

Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает необходимость развивать крупные авиаузлы, а также возрождать в России малую авиацию.

"Общий подход, который был не так давно мною сформулирован, не может пересматриваться: я имею в виду, что нам нужно способствовать развитию крупных и ответственных авиаперевозчиков, которые инвестируют достаточные деньги в развитие и обновление парка воздушных судов", - сказал Медведев.

По его словам, россияне должны иметь возможность добраться самолетом в любой конец страны безопасно, удобно и за приемлемые деньги.

Он отметил, что на субсидирование перелетов с Дальнего Востока в европейскую часть России выделяется 2,5 млрд рублей, за счет чего средний пассажирский тариф снизился в 2010-2011 годах, однако и здесь есть свои сложности.

Глава государства напомнил, что на сегодняшний день российская маршрутная сеть авиаперевозчиков построена таким образом, что зачастую добраться из одного региона в соседний можно только через Москву, что дорого и нерационально, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нужно создавать крупные узловые аэропорты, хабы. В частности, один из таких будет готов в 2013 году в Красноярске, но невозможно сделать нашу страну такой современной и развитой в коммуникативном плане, если мы не сможем возродить малую авиацию", - сказал президент.

Он отметил, что в России существует около 28 тыс. населенных пунктов, куда можно добраться только самолетом или вертолетом, в связи с этим государство должно поддерживать развитие социальных авиаперевозок в труднодоступных районах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка