О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 70 рейсов Air France отменено из-за забастовки

Шестьдесят восемь рейсов компании Air France, в том числе два российских рейса, отменены в понедельник из-за забастовки бортпроводников

Шестьдесят восемь рейсов компании Air France, в том числе два российских рейса, отменены в понедельник из-за забастовки бортпроводников, сообщают французские СМИ.

Забастовка бортпроводников французского национального авиаперевозчика Air France началась в субботу. Два профсоюза, пользующиеся поддержкой около 40% бортпроводников (Unsa и SPNC-FO) требуют пересмотреть планы руководства по сокращению числа сотрудников, обслуживающих рейсы на некоторых направлениях. По данным организаторов, в субботу на работу не вышли около 50% бортпроводников, а в воскресенье их число составило 65%. Руководство авиакомпании считает, что эти цифры сильно завышены.

В столичном аэропорту "Руасси" (имени Шарля де Голля) в понедельник отменены 40 рейсов средней дальности и 4 дальнемагистральных рейса. В числе отмененных один рейс Париж - Москва (AF2244) и один - из Москвы в Париж (AF2245). На многих направлениях ожидаются задержки продолжительностью порядка 45 минут.

Во втором крупнейшем парижском аэропорту "Орли" отменены 20 рейсов.

Согласно заявлению Air France, в понедельник компания обеспечит выполнение 85% рейсов. В частности, для этого она прибегает к услугам своих партнеров и филиалов. В воскресенье Air France выполнила 88% рейсов.

Ожидается, что забастовка продлится до 2 ноября. В понедельник о прекращении забастовки заявили два миноритарных профсоюза - CFDT и CFTC, однако основную роль здесь играют не они....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка