О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АПЗ" начинает разработку комплектующих для БПЛА по техзаданию казанской компании "Эникс"

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" и ЗАО "Эникс" подписали протокол о намерениях, согласно которому завод по техническому заданию "Эникса" начинает разработку ряда комплектующих для беспилотных летательных аппаратов

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ, Нижегородская область) и ЗАО "Эникс" (Казань) подписали протокол о намерениях, согласно которому завод по техническому заданию "Эникса" начинает разработку ряда комплектующих для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "АПЗ".

Делегация ЗАО "Эникс" посетила "АПЗ" во главе с главным конструктором И. Якубовым. Цель визита - развитие кооперации по БПЛА.

Компания "Эникс" хорошо известна на рынке российской военной авиации, как разработчик и производитель БПЛА и мишенных комплексов различного класса для силовых и гражданских структур. Предприятие в настоящее время кардинально обновляет под требования рынка военной техники линейку своих мини-БПЛА, представленных беспилотными аппаратами семейства "Элерон".

Гости посетили цеха, ознакомились с производственными мощностями и отметили высокий уровень технического оснащения цехов, внедрение современных технологий и инноваций.

Итогом визита стало подписание протокола о намерениях, согласно которому ОАО "АПЗ" по техническому заданию "Эникса" начинает разработку целого ряда комплектующих для БПЛА: гироскопического стабилизатора видеокамеры, привода, измерителя расхода топлива с минимальным порогом чувствительности 1 л в час, а также амортизированного блока датчиков системы управления БПЛА для автономного полета. В результате намечены перспективы плодотворного и перспективного сотрудничества.

ОАО "АПЗ имени П.И.Пландина" - лидер отечественного приборостроения. ОАО "АПЗ" выпускает линейку приборов гражданского назначения - счетчики воды, газа, тепла....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка