О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиазавод "Сокол" привлечет в Сбербанке 9,8 млрд руб для выполнения контракта с Минобороны

Акционеры ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" на внеочередном собрании 28 октября 2011 года одобрили сделку по открытию в Сбербанке кредитной линии с лимитом в 9,827 миллиарда рублей, говорится в сообщении предприятия

Акционеры ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" на внеочередном собрании 28 октября 2011 года одобрили сделку по открытию в Сбербанке кредитной линии с лимитом в 9,827 миллиарда рублей, говорится в сообщении предприятия.

Средства будут направлены на финансирование государственного контракта между министерством обороны РФ и предприятием по ремонту и модернизации самолетов МиГ-31.

Срок кредитования - по 31 декабря 2018 года включительно, размер процентной ставки - не более 9% годовых.

Акционеры на внеочередном собрании также приняли решение о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров и избрании нового состава совета из девяти человек.

ОАО "НАЗ "Сокол" зарегистрировано 22 сентября 1994 года и является правопреемником Горьковского авиационного завода, основанного в 1932 году. С 1949 года предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства МиГ. К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ/УБТ, МиГ-31. В настоящее время эти самолеты находятся на вооружении ВВС российской армии и армий ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2006 году "Сокол" вошел в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка