О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-12 Минобороны Казахстана модернизирован на заводе в РФ

Военно-транспортный самолет Ан-12 Минобороны Казахстана прибыл в аэропорт Астаны после капитального ремонта, проведенного на авиаремонтном заводе в российском Таганроге

Военно-транспортный самолет Ан-12 Минобороны Казахстана прибыл в аэропорт Астаны после капитального ремонта, проведенного на авиаремонтном заводе в российском Таганроге, сообщает пресс-служба министерство обороны республики.

"После капитального ремонта и переоборудования самолета Ан-12 для ВВС Казахстана были установлены система навигации и посадки по международным маякам, радиодальномер для работы с международными радиомаяками, суперрадиостанции, метеолокатор, системы и высотомер, позволяющие выдерживать эшелонирование согласно требованиям ИКАО и станции GPS", - указывается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, теперь Ан-12 может дальше выполнять перевозки личного состава (60-96 человек) и грузов (массой до 20 тонн), вооружения и военной техники, перебрасывать личный состав, десантировать военнослужащих, обеспечивать боевую подготовку летного состава частей и подразделений военно-транспортной авиации.

Военно-транспортный самолет Ан-12 является типом авиационной техники среднего класса, эксплуатирующегося в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

Эксплуатация крылатой машины после капитального ремонта возможна в течение шести лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка