О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В омском аэропорту завершается реконструкция международного сектора

Специалисты НПО "Мостовик" уже на 90% выполнили работы по реконструкции международного сектора аэропорта "Омск-Центральный"

Специалисты НПО "Мостовик" уже на 90% выполнили работы по реконструкции международного сектора аэропорта "Омск-Центральный".

Заказчиком работ стала дирекция по строительству аэропорта "Омск-Федоровка". В ходе реконструкции, как отметили в пресс-службе объединения, отремонтировано отопление, заменена вентиляция, установлены современные системы кондиционирования, ранее не предусмотренные в здании терминала. Уже сейчас подача тепла в международном секторе осуществляется по новой схеме. Кроме того, полностью обновлена охранно-пожарная система и канализация.

Также выполнен большой объем работ по монтажу светопрозрачных систем, заменены витражи, проведен текущий ремонт залов и служебных помещений. В начале ноября НПО "Мостовик" завершает ремонт инженерных систем.

"Нам осталось закончить общестроительные работы. Сдача объекта запланирована на 31 декабря этого года, но, думаю, что уложимся в более ранние сроки", - цитирует пресс-служба объединения слова заместителя начальника СМУ-12 Александра Бойко.

Напомним, капитальный ремонт международного сектора омского аэропорта предусмотрен целевой программой "Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 гг.)".

Кроме того, в НПО "Мостовик" сообщили и последние новости со строительной площадки мостового перехода на остров Русский. В настоящее время со стороны полуострова Назимова специалисты предприятия успешно выполнили подъем сдвоенной панели П25+26 из акватории пролива Босфор Восточный. Таким образом, длина смонтированной консоли центрального руслового пролета составила 246 метров. В то же время на сооружении пилона М6 омичи провели объединение опалубок. Параллельно специалисты "Мостовика" проводят подготовительные работы к натяжению 17-ой береговой пары вант, выполненных в синем цвете, монтаж которых запланирован на 2 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Омскпресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка