О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания назвала причину вынужденной посадки самолета в Донецке

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", самолет которой рано утром 30 октября после взлета вернулся в аэропорт Донецка, назвала причиной вынужденной посадки неполадки в системе кондиционирования лайнера

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ), самолет которой рано утром 30 октября после взлета вернулся в аэропорт Донецка, назвала причиной вынужденной посадки неполадки в системе кондиционирования лайнера, сообщает в понедельник УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря МАУ Евгению Сацкую.

Самолет из Донецка в Хургаду (Египет) вылетел в 4.35 30 октября. Однако, через полтора часа вернулся в аэропорт. По словам пассажиров, им сообщили что произошла разгерметизация. Никто не пострадал.

По словам Сацкой, после взлета самолета сработали датчики разгерметизации салона. Когда пилоты снизили высоту, показатели стабилизировались, но после очередного набора ситуация повторилась, поэтому было решено вернуться в аэропорт.

"В результате было выявлено нарушение уплотнителя в системе кондиционирования, после устранения неисправности самолет вылетел в Хургаду", - сообщила пресс-секретарь МАУ.

По ее словам, в общей сложности прибытие самолета в пункт назначения задержалось на 11 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка