О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский авиационный институт проводит X международную конференцию "Авиация и космонавтика - 2011"

Московский авиационный институт проводит X международную конференцию "Авиация и космонавтика - 2011"

С 8 по 10 ноября 2011 г. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения (ФГУП "ЦНИИмаш") проводит 10-ю Международную конференцию "Авиация и космонавтика-2011". Работа конференции приурочена к 100-летию со дня рождения знаменитого советского конструктора ракетно-космических комплексов М. К. Янгеля.

На конференции будут рассмотрены вопросы перспективных направлений в авиакосмической отрасли, решения текущих задач и передачи опыта и знаний между профильными научными и производственными предприятиями и вузами страны.

В конференции примут участие более 60 ведущих предприятий авиационно-космического и оборонного комплекса, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, а также проведение секционных заседаний по следующим тематикам:

Авиационные системы
Ракетные и космические системы (Янгелевские чтения)
Энергетические установки и двигатели
Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем
Экономические проблемы аэрокосмического комплекса
Математические проблемы в аэрокосмической отрасли
Молодежная секция по истории авиакосмической техники

Приглашаем представителей СМИ на торжественное открытие и пленарное заседание 10-й Международной конференции "Авиация и космонавтика-2011", которое состоится 8 ноября 2011 года в 10:00 во Дворце культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская, д.8)....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка