О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Челябинска усилит "противоледную" оборону

Авиапредприятие пополнит парк зимней техники

Авиапредприятие пополнит парк зимней техники.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства Челябинской области, до конца 2011 года аэропорт Баландино обзаведется фрезерно-роторным снегоочистителем, спецмашиной для распределения жидких реагентов и аэродромной тележкой для измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе.

Сейчас в арсенале аэропорта 13 снегоуборщиков, две установки для удаления наледи и три машины, распределяющие противогололедные реагенты. Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе Баландино, зимнюю технику аэропорт начал использовать с 27 октября.

Подготовка к холодам началась задолго до их наступления. Были приведены в порядок 14 стоянок воздушных судов и рулежных дорожек, обновлена маркировка летного поля. Покрытие взлетно-посадочной полосы пропитано упрочняющим составом. А для борьбы с обледенением закуплено 155 тонн сухого и 41 тонна жидкого реагента....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка