О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мексиканском городе Тихуана разбился легкомоторный самолет

Легкомоторный самолет разбился в понедельник сразу после взлета из международного аэропорта мексиканского города Тихуана на севере-западе страны

Легкомоторный самолет разбился в понедельник сразу после взлета из международного аэропорта мексиканского города Тихуана на севере-западе страны, сообщило министерство коммуникаций и транспорта Мексики.

В результате катастрофы погибли три человека: двое находившихся на борту самолета - пилот и пассажир, а также один человек на земле.

По предварительным данным, легкомоторный самолет марки Smith, модель Aerostar 601P, упал в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта, причинив небольшие разрушения расположенным вблизи строениям.

Происшествия с летательными аппаратами происходят в Мексике достаточно часто.

В конце октября в Мехико разбился вертолет, на борту которого находились сотрудники министерства социального развития штата Мехико, погибли два человека.

Мехико считается городом повышенной опасности в плане авиакатастроф: международный аэропорт имени Бенито Хуареса расположен прямо в черте города, и каждые полторы минуты там садятся или взлетают самолеты. Причем летают они прямо над городскими кварталами.

В 2008 году это уже привело к трагедии, когда на одну из центральных улиц города упал самолет, на борту которого находились министр внутренних дел страны Хуан Камило Моуриньо и еще несколько человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка