О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ проводит III Международный межотраслевой молодежный научно-технический форум "Молодежь и будущее авиации и космонавтики - 2011"

МАИ проводит III Международный межотраслевой молодежный научно-технический форум "Молодежь и будущее авиации и космонавтики - 2011"

9 ноября 2011 года в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит III Международный межотраслевой молодежный научно-технический форум "Молодежь и будущее авиации и космонавтики - 2011".

Форум организован при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального космического агентства, ОАО Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности.

Главной целью форума является повышение престижа научной и инженерной деятельности, получение молодыми специалистами новых знаний, научное общение и обмен опытом по актуальным проблемам науки, техники и технологии аэрокосмических отраслей промышленности, а также повышение уровня интеграции науки, производства и образования.

Среди участников и гостей форума - студенты старших курсов, активно участвующие в НИРС, аспиранты, молодые специалисты, молодые ученые, представители кадровых служб, представители руководства ведущих предприятий авиакосмической отрасли.

Насыщенная программа форума предполагает различные мероприятия. Участники конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики" - молодые ученые и разработчики представят свои лучшие проекты, для гостей и участников будет представлена выставка экспонатов молодых исследователей и разработчиков. В рамках форума пройдет III заключительный этап конкурса и выставки молодых авиаконструкторов стран СНГ "Будущее авиации и космонавтики в СНГ", участие в котором примут представители из 5 стран СНГ. Руководители организаций и предприятий авиационно-космической промышленности (ОАО "Российские космические системы", ФГУП "ГосНИИАС", ФГУП "ЦНИИмаш") проведут мастер-классы, предоставляющие уникальные возможности по обмену опытом. На форуме состоится встреча с заслуженными летчиками-космонавтами и летчиками-испытателями. Для гостей и участников будет проведен круглый стол "Инженер: конструктор будущего".

Торжественное открытие Форума состоится в 10:00.

Приглашаем представителей СМИ посетить III Международный межотраслевой молодежный научно-технический форум "Молодежь и будущее авиации и космонавтики - 2011", который пройдет 9 ноября в павильоне №75 ВВЦ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка