О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Попов не даст ни гроша на вертолетные площадки в Киеве

Проект по строительству вертолетных площадок в столице Украины никогда не будет финансироваться из бюджета Киева

Проект по строительству вертолетных площадок в столице никогда не будет финансироваться из бюджета Киева.

Об этом заявил глава Киевской горадминистрации Александр Попов.

По словам чиновника, в реализации проекта есть интересы и государства, и Киева, и интересы соответствующих министерств, в частности Минздрава и МЧС, а также есть "запросы бизнеса относительно этого".

"Это проект, который никогда не будет финансироваться за счет городского или государственного бюджета. Я абсолютно убежден, что это могут быть площадки, которые будут построены с учетом интересов и города, и одновременно бизнеса, но использоваться в разных направлениях. Поэтому средств мы на это выделять не будем", - заверил глава КГГА.

Кроме того, по словам Попова, окончательно места, где расположатся площадки для вертолетов, определят с учетом уже нового Генплана, после того, как сделают детальное планирование территорий.

Как сообщалось, Главное управление КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций подало заявку в бюджет города на 2012 год на покупку нового вертолета, а Киевская власть выбрала 16 земельных участков для строительства вертолетных площадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finance.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка