О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААПО планирует дальнейшую модернизацию производства

В Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Гагарина разработан проект создания гальванического цеха

В Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Гагарина разработан проект создания гальванического цеха - производственного помещения, в котором детали покрывают тонким слоем металла путем электролиза. Его реализация оценивается в 10 млрд. рублей.

Как подчеркнул Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на встрече с сотрудниками авиазавода, сегодня предприятие использует самые передовые технологии в области авиастроения. Производство получит дальнейшее развитие. Речь идет об усовершенствовании процесса обработки металла с применением высокотехнологичного оборудования.

"Гальваническая технология обработки - сложнейшая, без нее не обойтись в авиастроении. Чтобы получить финансирование, необходимо войти в федеральную целевую программу по модернизации отраслей промышленности. Соблюдая это условие, и при наличии проектно-сметной документации строительство отдельного цеха может начаться уже в следующем году", - рассказал Вячеслав Шпорт.

Губернатор Хабаровского края находится с рабочей поездкой в Комсомольском и Солнечном районах. На встрече с коллективом и ветеранами КнААПО главе края были заданы различные вопросы, в основном они касались жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья, трудоустройства, обучения молодых кадров.

Говоря о многочисленных жалобах на несправедливое начисление ОДН, глава края подчеркнул, что этот вопрос не остается без внимания краевых властей.

"Главное контрольное управление Губернатора вместе с министерством жилищно-коммунального хозяйства ведет проверку управляющих компаний по начислению ОДН. В этом вопросе мы наведем порядок. Те компании, которые не хотят работать по правилам, не будут работать вообще", - подчеркнул В.Шпорт.

Глава края также посетил строительство жилого дома для сотрудников КнААПО. Здание на 204 квартиры возводится на улице Копылова, недалеко от проходной завода. Первую очередь - на 60 квартир - планируется сдать в июне 2012 года, к 80-летию Комсомольска-на-Амуре.

Стоимость жилищного проекта составляет 540 миллионов рублей. Он впервые будет реализован по программе государственно-частного партнерства. Правительство Хабаровского края возьмет на себя 15 процентов затрат. Авиационное производственное объединение обещает предоставить работникам, нуждающимся в жилье, беспроцентную ссуду для первоначального взноса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Хабаровского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка