О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюменском аэропорту "Рощино" провели антитеррористические учения

Масштабное антитеррористическое учение по пресечению условного теракта состоялось сегодня, 1 ноября, в аэропорту "Рощино"

Масштабное антитеррористическое учение по пресечению условного теракта состоялось сегодня, 1 ноября, в аэропорту "Рощино", сообщили Накануне.RU в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.

По легенде учения, на территории аэропорта было обнаружено условное взрывное устройство. Оперативным штабом под руководством начальника РУФСБ России по Тюменского области полковника Вадима Васильевича Пятилетова принято решение о введении в Тюменском районе города Тюмени режима учебной контртеррористической операции.

В учении было задействовано около 500 сотрудников управлений ФСБ России, МВД России, ФСО России, МЧС России, ФСКН России, органов власти и других ведомств, входящих в состав оперативного штаба в Тюменской области.

В обстановке, максимально приближенной к реальной, была проверена степень готовности силовых структур и органов власти к выполнению задач по пресечению возможного террористического акта на самолете. Представители оперативного штаба положительно оценили готовность тюменских спецслужб к локализации террористической угрозы, и устранения ее возможных последствий.

Антитеррористическое учение организовано оперативным штабом в Тюменской области в соответствии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка