О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кубань" может прекратить полеты вслед за "Скай Экспресс"?

Авиакомпания "Кубань" может прекратить полеты уже через неделю, рассказал Накануне.RU источник в авиаотрасли. Участники рынка и эксперты с удивлением восприняли появившуюся информацию об уходе "Кубани"

Авиакомпания "Кубань" может прекратить полеты уже через неделю, рассказал Накануне.RU источник в авиаотрасли, знакомый с ситуацией. Отметим, что ранее формально полеты прекратила компания "Скай Экспресс", которая объединилась с "Кубанью". Участники рынка и эксперты с удивлением восприняли появившуюся информацию об уходе "Кубани", а официально она пока не получила подтверждения.

В пресс-службе самой авиакомпании сообщение о прекращении полетов категорически опровергли: "Эта информация недостоверна. Мы летали и летаем, билеты спокойно продаются". Пресс-секретарь авиакомпании "Скай экспресс" Виталий Коренюгин отказался комментировать, назвав подобное сообщение "слухами": "Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию как сотрудник компании "Скай Экспресс". В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" также не смогли прокомментировать возможное прекращение полетов, сославшись на то, что "решение о вылете и задержке рейсов принимает только сам авиаперевозчик".

Официальное опровержение дали и в пресс-службах Росавиации и компании "Базэл Аэро": "Это абсолютная ложь. Произошла какая-то ошибка. "Кубань" не прекращает полеты".

Главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение" Алексей Синицкий пояснил для Накануне.RU, чем могут быть вызваны такие слухи: "Ничего не слышал про отмену рейсов "Кубани", и это было бы очень странно. У них сейчас сильно сокращается линия расписания, вот это правда. Сейчас авиакомпания входит в зимний сезон. Тем более недавно произошло слияние с компанией "Скай Экспресс", маршрутная сеть которой практически полностью сокращена, остались всего несколько рейсов. "Кубань" тоже очень сильно сокращает количество регулярных рейсов и ориентируется на чартерные направления. Связано это с тем, что зимой пассажиропоток небольшой и регулярные рейсы будут убыточными. Поэтому "Кубань" переходит на чартерные направления, где загрузка туристами обеспечена".

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал корреспонденту Накануне.RU: "Насколько я знаю, авиакомпании "Кубань" и "Скай Экспресс" уже давно находятся в альянсе, поэтому сейчас они разделяют свои маршруты по направлениям и категориям полетов. Речь идет о том, что "Скай Экспресс" будет выполнять перевозки по заниженным ценам, а "Кубань" сохранит свою маршрутную сеть. Более того, нам сообщали, что следующим летом авиалинии "Кубань" планируют, наоборот, расширить свою сеть маршрутов с учетом объединения со "Скай Экспресс". Возможно история о возможном прекращении полетов "Кубани" вызвана тем, что в СМИ появлялись сообщения о полном прекращении деятельности именно "Скай Экспресс". Но это неправда. Могу сказать, что интеграция этих двух авиакомпаний продолжается и будет просто разделение маршрутов", - зключил Дмитрий Горин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка