О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1 ноября в Аэронавигации Дальнего Востока состоялось открытие укрупненного автоматизированного центра единой системы ОрВД России

1 ноября в Аэронавигации Дальнего Востока состоялось открытие укрупненного автоматизированного центра единой системы ОрВД России

1 ноября 2011 года в Аэронавигации Дальнего Востока состоялось торжественное открытие Укрупненного автоматизированного центра Единой системы организации воздушного движения России.

Проект реализован в рамках Федеральной целевой программы модернизации единой системы ОрВД России, рассчитанной до 2015 года.

Новейшая автоматизированная система организации воздушного движения позволяет контролировать воздушное пространство Дальнего Востока площадью 2,5 миллионов квадратных километров из единого центра в Хабаровске над территорией Хабаровского и Приморского края, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной области, над Охотским и Японским морем, где ответственность за ОрВД возложена на РФ.

Благодаря введению новой системы увеличен заданный уровень безопасности при управлении полетами, а пропускная способность увеличится в полтора раза. Так же будет достигнуто повышение эффективности решения задач национальной безопасности и в то же время обеспечится интеграция системы организации воздушного движения РФ в мировую аэронавигационную систему на основе внедрения концепции CNS/ATM ИКАО.

Хабаровский укрупненный центр уже получил самые высокие отзывы регионального бюро ИКАО.

Автоматизированная система для укрупненного центра такого уровня сделана впервые. Причем она сделана полностью российскими фирмами, что принципиально. Система по своим масштабам и уровню автоматизации соответствует передовым мировым аналогам. По классификации Eurocontrol, АС ОрВД Хабаровского укрупненного центра соответствует третьему уровню автоматизации из четырех, что выше, чем у самых современных европейских центров управления воздушным движением.

"Аэронавигация Дальнего Востока" - один из 15-ти филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", провайдер аэронавигационных услуг в Дальневосточном регионе. Авиадиспетчеры, инженеры и техники обеспечивают управление воздушным движением в небе над территорией Дальнего Востока. Главная задача предприятия - обеспечение безопасности воздушного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэронавигация Дальнего Востока». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка